Informationお知らせ

大会優勝者一覧(津田沼店)

大会優勝者

2023年 津田沼店の覇者 

★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆

R5年 所司一門将棋センター将棋大会結果 (津田沼店) クラス 優勝者
2023年 四大大会 津田沼最強戦 覇者
2023年 四大大会の津田沼最強リーグ戦表は
★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆
第一回 新春将棋大会 睦月 杯(むつき)  1月3日(火)
S級
大会様子は A級 
記念指導対局 石井 健太郎六段B級 
★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆
第2回 卯月杯(うずき) 将棋大会4月2日(日)S級
大会様子は A級
記念指導対局 近藤 誠也 七段B級
★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆
第3回 葉月杯(はづき)将棋大会8月6日(日)S級 
大会様子はA級 
指導対局 B級 
★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆
 第4回 神無月杯 (かみなづき)将棋大会10月1日(日)S級 
大会様子はA級 
記念指導対局 石田 直裕 五段B級 
★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆

2022年 津田沼店の覇者は 中武 虎大朗さん 

★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆

R4年 所司一門将棋センター将棋大会結果 (津田沼店) クラス
2022年 四大大会 津田沼最強戦 覇者  中武 虎大朗
2022年 四大大会の津田沼最強リーグ戦表はこちらをクリック
★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆
第一回 新春将棋大会 睦月 杯(むつき)  1月3日(月)
大会様子は コチラからA級 佐藤 洋輝
記念指導対局 石井 健太郎六段B級 工藤 剛
★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆
第2回 卯月杯(うずき) 将棋大会4月3日(日)A-1(三段以上)並木 智裕
大会様子は コチラからA-2(二段以下)田路 祥
記念指導対局 上川香織 女流二段 B級(1級以下)太田川 央
★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆
第3回 葉月杯(はづき)将棋大会8月7日(日)S級 中武 虎大朗
大会様子は コチラをクリックA級 松本 光裕
指導対局 近藤 誠也 七段B級 高橋 誠
★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆
 第4回 神無月杯 (かみなづき)将棋大会10月2日(日)S級 徳永 研吾
大会様子は コチラをクリックA級 飯塚 紗英
記念指導対局 石田 直裕 五段 B級 赤梅 良太
★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆
  • R4年11月23日(土)無料の将棋大会と交流会←大会の様子はクリック
    上級(1級以下)優勝 斉藤 良太                        中級(4級以下) 優勝 藤原 正治★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆
  • R4年11月12日(土)第4回 級位者の部 将棋大会←大会の様子はクリック 
    級位者の部(無差別) 優勝 大田川  央
    上級クラス(1級以下)優勝 齋藤  壱樹                       
    中級クラス(4級以下)優勝 浅田 柚香
    チャレンジ(6級以下)優勝 青野 健治★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆
  • R4年10月22日(土)第3回有段者の部将棋大会 ←大会の様子はクリック
    S(無差別)優勝 本城 遥希
    A級(三段以下) 優勝 山本 春馬                        
    B級(初段以下) 優勝 七田 直人★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆
  • R4年10月15日(土) 第3回 級位者の部将棋大会 将棋大会←大会の様子はクリック 
    級位者の部(無差別) 優勝 大田川 央
    上級クラス(1級以下)優勝 勝又 友裕                       
    中級クラス(4級以下)優勝 木村 星七
    チャレンジ(6級以下)優勝 浅田 柚香★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆

  • R4年9月25日(月・祝)第2回 級位者の部 将棋大会 ←大会の様子はクリック
    級位者の部(無差別) 優勝 金田 考弘
    上級クラス(1級以下)優勝 西村 恵輝                        
    中級クラス(4級以下)優勝 島田 一生
    チャレンジ(6級以下)優勝 斎藤 桂子
    ★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆
  • R4年9月19日(月・祝)第2回 有段者の部 将棋大会 ←大会の様子はクリック
    S(無差別)優勝 川口 莉玖
    A級(三段以下) 優勝 山本 春馬                        
    B級(初段以下) 優勝 中川 史博
    ★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆
  • R4年9月11日(日) 渡辺明杯 かつしか子ども将棋大会 2022年  ←大会の様子はクリック(葛飾区の将棋大会)
    チャレンジ 優勝 高橋 寿和
    A級優勝 中島 碧惟 
    B級優勝 杉江 諒太                         
    C級優勝 赤梅 良太
    ★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆
  • R4年8月27日(土)夏休み子ども将棋大会 有段者の部 ←大会の様子はクリック
    S級優勝 美濃島 檜
    A級優勝 上遠野 裕一                         
    B級優勝 山本 春馬
    ★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆
  • R4年8月13日(土)夏休み子ども 級位者の部 将棋大会 ←大会の様子はクリック
    上級クラス(1級以下)優勝 林 佑亮
    中級クラス(4級以下) 優勝 勝又 友裕                       
    チャレンジクラス(6級以下)優勝 竹村 陽真
    ★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆
  • 7月30日(土)第1回 将棋著書争奪戦   「大会の様子は コチラから
    S級(無差別) 優勝 中武 虎大朗
    A級(三段以下) 優勝 植村 琢也                           
    B級(初段以下) 優勝 堀田 成
    ★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆
  • 7月16日(日)第1回 級位者の部   「大会の様子は コチラから
    上級(1級以下) 優勝 七田 直人 
    中級(4級以下) 優勝 五屋 隆志                           
    チャレンジ(6級以下) 優勝 安藤 峻太朗 
    ★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆
  • 7月3日(日)第1回 有段者の部   「大会の様子は コチラから
    S級(無差別) 優勝 中武 虎大朗 
    A級(三段以下) 優勝 山崎 恭平                           
    B級(初段以下) 優勝  岩間 大一
    ★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆                       
  • 5月29日(日)第1回ヤマモリ杯   「大会の様子は コチラから
    S級 優勝 中武 虎大朗 
    A級 優勝 菅家 和幸                           
    B級 優勝 西村 恵輝                        
    C級 優勝 堂道 功太郎
    ★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆
  • 5月4日(水)ラムネの日記念将棋大会 「大会の様子は コチラから
    S級 優勝 伊東 幸太郎                             B級 優勝 西村 恵輝                             C級 優勝 尾畑 知和                                     D級 優勝 鈴木 大地
    ★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆
  • 5月1日(日)図書記念将棋大会「大会の様子は コチラから
    S級 優勝 伊東 幸太郎                             A級 優勝 今井 徳俊                             B級 優勝 浜野 京介                                     C級 優勝 橋本 賢
    ★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆
  • 3月31日(木)春休み将棋大会「大会の様子は コチラから
    A-1 優勝 伊東 幸太郎                            A-2 優勝 植村 琢也                             B級 優勝 伊藤 由羅                                     C級 優勝 加藤 迅
    ★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆
  • 3月12日(土)遠藤食品杯IN津田沼将棋大会「大会の様子は コチラから
    A-1 優勝 伊東 幸太郎 
    A-2 優勝 宇野 一成 
    B級 優勝 鈴木 佑平
    ★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆
  • 1月10日(月・祝)所司七段のお年玉将棋大会「大会の様子はコチラから」
    A-1 優勝 中武 虎大朗
    A-2 優勝 内海 介希
    B級 優勝 實川 将大
    ★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆

2021年 所司一門将棋センター 津田沼店 覇者は 徳永 研吾さん
★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆

  R3年 所司一門将棋センター将棋大会結果 (津田沼店)
2021年 四大大会 津田沼最強戦 覇者   徳永 研吾 
12月4日の最強リーグ戦の様子はコチラから  
★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆
第一回 新春将棋大会 睦月 杯(むつき)  1月3日(日)クラス
 大会様子は コチラからA級 堀内 祐輔
記念指導対局 石井 健太郎六段B級 田中 潤
★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆クラス
第2回 卯月杯(うずき) 将棋大会4月4日(日)A級 小菅 遥
  大会の様子は コチラからB級 窪田 伸平
  記念指導対局 石田 直裕五段
★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆
第3回 葉月杯(はづき)将棋大会8月1日(日)クラス
 大会の様子は コチラからA級   美濃島 紡
指導対局 熊谷 俊紀三段 A級   徳永 研吾
 B級 岩間 大一
★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆
 第4回 神無月杯 (かみなづき)将棋大会10月3日(日)クラス
大会の様子は コチラからA級 中武 虎大郎
 指導対局 近藤 誠也 七段 B級 飯塚  諒太郎

★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆

  • R3年12月29日(水)トリプルカップIN津田沼(無差別級トーナメント戦)「大会の様子は コチラから」 
    優勝 村井 大輝
    ★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆
  • R3年12月19日(日)クリスマス将棋大会 「大会の様子は コチラから
    A級優勝 伊東 恒紀
    B級優勝 飯塚 諒太郎
    C級優勝 土井 蒼來
    D級優勝 今井 明日香